Воздушные завесы
Завесы на горячей воде
Пушки на горячей воде
Электрические пушки
Инфракрасные обогреватели
Конвекторы
Каталог товаров
Поставки по всей России

Масляный радиатор, электрический конвектор или фэн-конвектор?

18.01.2023

Для обогрева помещений жилых, офисных и административных помещений (в качестве основного или дополнительного источника тепла), как правило, в наши дни используются конвекторы. Это оборудование отличается практичностью, эффективностью и простотой управления. Среди наиболее распространенных вариантов приборов такого типа можно отметить масляные радиаторы, электрические конвекторы и фэн-конвекторы. Рассмотрим отличия данного оборудования ниже.

При работе электрического обогревателя лишь небольшая часть теплопередачи осуществляется посредством излучения, большая часть тепла фактически передается посредством движения воздушных масс (под воздействием источника тепла воздух нагревается и поднимается вверх, что приводит к излишнему накоплению горячего воздуха в зоне потолка, если только сам конвектор не помогает равномерно рассеивать тепло в помещении). При этом важно отметить, что только фэн-конвекторы имеют встроенный вентилятор, способствующий созданию более интенсивного воздухообмена в помещении.

В таблице ниже представлены преимущества фэн-конвекторов по сравнению с электрическими и масляными обогревателями.

За счет создания принудительной циркуляции воздуха в помещении фэн-конвекторы наиболее энергоэффективны. Они лучше выравнивают температуру воздуха между полом / потолком и более эффективно используют тепло, подаваемое в помещение от других источников (например, от дровяной печи, солнечного света или теплового насоса). Данный тип обогревателей равномерно распределяет тепло по всему помещению, создавая более приятный микроклимат и согревая при этом пол.

При выборе современного надежного оборудования в качестве основного или дополнительного источника обогрева помещений, рекомендуем ознакомиться с фэн-конвекторами Frico серии PF Smart.

Преимущества серии PF Smart

  • высокоэффективный обогрев помещений разного назначения и возможность использования для быстрой просушки помещений;
  • небольшая температура поверхности (можно устанавливать в непосредственной близости от мебели и других предметов интерьера, а также безопасно использовать в помещениях детских садов, школ и общественных зданий);
  • встроенный вентилятор, ускоряющий процесс обогрева и выравнивающий температуру воздуха по высоте помещения;
  • встроенный цифровой термостат с диапазоном регулировки температуры;
  • три режима работы: экономия энергии (ночной режим), режим комфорта, защита от замерзания;
  • дистанционное управление с телефона через приложение (iOS, Android) или с ПК;
  • привлекательный элегантный корпус с алюминиевым фасадом белого цвета (переднюю панель можно окрасить в любой цвет);
  • простота установки;
  • высокий класс защиты корпуса – IP24.

По вопросам подбора и приобретения оборудования обращайтесь к нашим специалистам:

Возврат к списку