- по Москве и области
- самовывоз со склада
- до любой транспортной компании
- в страны СНГ
- наличными деньгами
- банковским переводом
- банковской картой
Аналог: Frico PAFEC4225WL воздушная завеса
Подробные характеристики
Подробное описание
Универсальная воздушная завеса Frico PA4225WL с подводом горячей воды для защиты дверных проемов административных зданий и промышленных ворот, спортивных и зрелищных объектов. Обеспечивает эффективную защиту теплопотерь, отсутствие сквозняков и комфортный климат в помещениях. Устанавливается горизонтально (открыто или за подвесной потолок) или вертикально. Рекомендуемая высота установки при горизонтальном монтаже - 4,2 м. Теплообменник для температуры воды менее или равной 80°C.
Информационные материалы:
- Инструкция в формате PDF, скачать;
- Описание и характеристики в формате PDF, скачать;
- Электросхема в формате PDF, скачать;
- Каталог воздушных завес Frico, PDF, скачать.
Основные преимущества воздушной завесы Frico Thermozone PA4225WL:
- используется для защиты входных дверей и промышленных ворот от проникновения холодного (горячего) воздуха снаружи помещений;
- современный элегантный дизайн, возможность установки, как для защиты промышленных ворот, так и для дверных проемов административных зданий, спортивных, зрелищных объектов;
- оптимальная работа прибора благодаря концепции Thermozone;
- корпус из гальванизированной стали (листовой) с окраской порошковым напылением, что обеспечивает его надежную защиту от коррозии;
- возможность дополнительного обогрева благодаря встроенному теплообменнику (для t воды менее или равной 80°C), что позволяет использовать прибор в качестве обогревателя;
- возможность управления расходом воды за счет использования комплекта клапанов (заказывается отдельно);
- поддержание комфортных условий в зоне входа в помещения;
- универсальное крепление позволяет монтировать прибор горизонтально над дверным проемом, вертикально и в пространстве подвесного потолка;
- перекрытие проемов с большой шириной за счет возможности монтажа завес вплотную друг к другу;
- наличие встроенной системы управления SIRe, возможность заказа базового, продвинутого и профи комплекта системы управления;
- универсальный дизайн благодаря декоративным элементам для всех типов монтажа;
- белый цвет основных элементов корпуса;
- серый цвет решетки, задней и торцевых панелей;
- класс защиты – IP21 (защита от попадания инородных тел, размером более 12,5 мм, и от вертикальных капель воды);
- компактность;
- широкий выбор дополнительных аксессуаров: монтажные скобы, потолочные скобы, комплект для подвески на тросах, резьбовые шпильки, демпферы для снижения вибрации, комплекты клапанов и прочее (заказ отдельно).
Выбор воздушной завесы Thermozone
Эффективность результата при использовании тепловой завесы зависит от грамотности выбора. При подборе модели оборудования следует обратить внимание на следующее:
- высота установки (для модели Thermozone PA4225WL высота проема при горизонтальном монтаже не должна быть более 4,2 метра);
- завеса должна располагаться как можно ближе к верхнему краю проема;
- на эффективность работы тепловой завесы влияет разность давлений снаружи и внутри помещения, поэтому важно следить за сбалансированностью вентиляции;
- при широких проемах завесы устанавливаются вплотную;
- определяющим значением при выборе является расход воздуха (никак не тепловая мощность), поскольку воздушная завеса – прибор, в первую очередь, энергосберегающий, а не обогреватель.
Концепция Thermozone
Абсолютно любые двери, ворота или окна при разнице температур снаружи и внутри помещений могут быть источником ненужных потерь энергии, например, тепла – зимой, и прохладного воздуха – летом. Благодаря концепции Thermozone, применяемой в современных воздушных завесах Frico, достигается эффективное и надежное разделение сред с разной температурой, что максимально сокращает потери тепла или холода. При этом оборудование отличается небольшим собственным потреблением энергии и бесшумностью. |
Монтаж воздушной завесы
При грамотном выборе, правильной установке и эксплуатации воздушная завеса обеспечит четкое разделение зон с разной температурой. При эксплуатации оборудования важно учесть, что воздушный поток должен быть направлен под углом 10-15° в сторону улицы. Задавая необходимый уровень скорости потока вблизи от пола, можно быть уверенным, что воздушный поток будет перекрывать проем по всей высоте.
Модель Thermozone PA4225WL предусматривает возможность горизонтальной и вертикальной установки благодаря использованию соответственно монтажных скоб PA34WB30 и соединительного комплекта заказываются отдельно).
Для скрытого монтажа за подвесной потолок используется специальная телескопическая секция PA4XT (заказывается отдельно). При такой установке выходная решетка не должна нарушать направление движения потока воздуха, при этом должен быть обеспечен доступ для сервисных работ.
Система управления SIRe
Завесы модели Thermozone PA4225WL имеют встроенную систему управления SIRe. Оборудование поставляется со встроенной управляющей платой (Базовая) и температурным сенсором.
Для работы встроенной платы необходимо докупить один из трех вариантов систем управления: базовая SIReBN, продвинутая SIReACZ и профи SIReAAZ. Выбор версии системы производится из расчета необходимости тех или иных функций системы.
Система SIRe способна обеспечивать полностью автоматическое управление работой завес в зависимости от конкретных условий их использования (частоты открывания дверей, наружных температур и т.д.). Кроме того, система управления имеет все необходимые заводские настройки, то есть легка в установке и использовании, и дает возможность дополнительного снижения шума оборудования за счет автоматического выбора скорости вращения вентиляторов в зависимости от разности температур.
Благодаря наличию функций календаря и раздельного управления включением и температурой (до 9-ти завес), обеспечить комфортный климат в помещениях с помощью системы SIRe очень просто.
Для регулирования расхода теплоносителя используются комплекты клапанов VOT.
Более подробно с комплектами системы управления вы можете ознакомиться здесь:
Декоративные элементы
Для улучшения работы и внешнего вида тепловых завес, простоты монтажа, а также возможности установки оборудования горизонтально, вертикально и в подвесные потолки предусмотрены специальные элементы, которые заказываются отдельно (смотрите блок "Аксессуары для тепловой завесы").
Класс защиты
Класс защиты тепловой завесы Thermozone PA4225WL – IP 21. Оборудование защищено от попадания инородных твердых тел, диаметр которых более 12,5 мм, и имеет защиту от вертикальных капель воды.
Приобретая воздушную завесу Thermozone PA4225WL, вы получаете:
- качественную защиту от проникновения горячего или холодного воздуха внутрь помещения;
- значительную экономию электроэнергии;
- комфорт не только в зоне входа в помещение, но и в помещении в целом;
- экономный расход электричества и максимальную отдачу от его потребления;
- возможность универсальной установки - вертикального, горизонтального монтажа и установки в подвесной потолок;
- компактную бесшумную воздушную завесу с подводом горячей воды с высокой производительностью;
- высококачественное оборудование, сертифицированное по российским и европейским стандартам.
Аксессуары для завесы Frico PA4225WL (заказ отдельно)
- Система управления SIReBN (базовая)
- Система управления SIReACZ (продвинутая)
- Система управления SIReAAZ (профи)
- Накладной датчик SIReWTA
- Блок управления для установки в стену SIReUR
- Внешний комнатный датчик температуры SIReRTX
- Внутренний датчик температуры SIReIT
- Датчик наружной температуры SIReOTX
- Дверной контакт SIReDC
- Внутренний блок управления SIReB1N
- Внешний блок управления SIReB1XN
- Пульт управления SIReUB1
- Пульт управления SIReUA1Z
- Внешний блок управления SIReA1XN
- Внешний блок управления SIReC1XN
- Соединительный кабель SIReCC403
- Соединительный кабель SIReCC405
- Соединительный кабель SIReCC410
- Соединительный кабель SIReCC415
- Соединительный кабель SIReCC603
- Соединительный кабель SIReCC605
- Соединительный кабель SIReCC610
- Соединительный кабель SIReCC615
- Соединительный кабель SIReCC640
- Разъем для соединения кабелей SIReCJ4
- Разъем для соединения кабелей SIReCJ6
- Комплект клапанов с приводом on/off VLSP15LF
- Комплект клапанов с приводом on/off VLSP15NF
- Комплект клапанов с приводом on/off VLSP20
- Комплект клапанов с приводом on/off VLSP25
- Комплект клапанов с приводом on/off VLSP32
- Комплект клапанов с приводом on/off VLP15LF
- Комплект клапанов с приводом on/off VLP15NF
- Комплект клапанов с приводом on/off VLP20
- Комплект клапанов с приводом on/off VLP25
- Комплект клапанов с приводом on/off VLP32
- Комплект из 3-х ходового клапана и привода on/off VOT15
- Комплект из 3-х ходового клапана и привода on/off VOT20
- Комплект из 3-х ходового клапана и привода on/off VOT25
- Комплект из 3-х ходового клапана и пропорционального привода VMT15
- Комплект из 3-х ходового клапана и пропорционального привода VMT20
- Комплект из 3-х ходового клапана и пропорционального привода VMT25
- Привод on/off SD230
- Привод пропорциональный SDM24
- Клапан байпаса BPV10
- 3-х ходовой клапан TRVS15
- 3-х ходовой клапан TRVS20
- 3-х ходовой клапан TRVS25
- Запорный клапан AV20
- Запорный клапан AV25
- Сетчатый фильтр PA34EF25
- Защита воздушного фильтра по давлению DTV200S
- Гибкие подводки FHDN20
- Монтажные скобы PA34WB30
- Потолочные скобы PA34CB30
- Комплект PA34WS30 для подвески завес на тросах
- Резьбовые шпильки PA34TR30
- Демпферы для снижения вибрации PA34VD30
- Соединительный комплект PA4JK при горизонтальном монтаже
- Соединительный комплект PA4JK при вертикальном монтаже
- Защитное ограждение AXP300
- Насадка для секции выдува PA4XT25
- Дизайн комплект PA4VDW25 для вертикального монтажа
- Дизайн комплект для монтажа на стену PA4DW25
- Дизайн комплект PA4DCS для монтажа к потолку, малый
- Дизайн комплект PA4DCSM для монтажа к потолку, средний
- Дизайн комплект PA4DCL для монтажа к потолку, большой
- Удлинение PA4DCXT